Альфа-банк отказался от покупки розничного бизнеса Ситибанка

Большинство претендентов на портфель иностранного банка передумали заходить в сделку. С начала момента поиска покупателей показатели российской «дочки» Citi стагнируют

Альфа-банк больше не рассматривает возможность покупки розничного бизнеса Ситибанка, сообщил журналистам зампред правления Альфа-банка Алексей Чухлов.

«На данный момент у нас нет никакого интереса к покупке портфеля Ситибанка, мы не в этой гонке», — сказал Чухлов. Летом прошлого года главный управляющий директор Альфа-банка Владимир Верхошинский говорил РБК, что сделка возможна, если «это будет хороший бизнес по адекватной цене». В сентябре в беседе с РБК он отметил, что стороны продолжают находиться в диалоге, не раскрыв подробностей.

Альфа-банк стал еще одним крупным претендентом на бизнес Ситибанка, кто публично заявлял об интересе, но в итоге отказался от сделки. «Все детали, связанные с процессом продажи нашего розничного бизнеса, являются конфиденциальными, мы их не раскрываем», — сказал РБК представитель Ситибанка.

С момента объявления о продаже Ситибанка планы изучить и, возможно, приобрести его помимо Альфа-банка озвучивали Тинькофф Банк, ВТБ, Райффайзенбанк. Источники РБК также сообщали об интересе к портфелю «Сити» у Совкомбанка, МТС Банка и «Хоум Кредита».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *