Горячие Новости

Шарапова продолжает победное шествие на US Open – кадры

Мария Шарапова легко расправилась с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко в рамках третьего круга Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Матч закончился победой россиянки в двух сетах 6:3, 6:2, сообщает «Российский Диалог».

На этом турнире россиянка посеяна под 22-м номером, а вот ее соперница имеет десятую позицию. В прошлом году Остапенко триумфовала на «Ролан Гаррос».

Несмотря на высокий статус оппонента, по-настоящему борьбы на корте не получилось. Шарапова не стала откладывать дело в долгий ящик и с самого начала активно включилась в игру.

Первый сет представительница России провела практически безупречно, напоминая себя образца лучших поединков.

В начале второго сета латвийская теннисистка попыталась перевернуть ход партии, однако россиянка проявила железный характер в ситуациях, когда соперница стремилась уйти в отрыв. В конце концов второй сет также закончился с разгромным счетом в пользу Шараповой, что вылилось в итоговую победу.

[embedded content]

В следующем круге турнира противостоять представительнице России будет испанская теннисистка Карла Суарес Наварро. В пяти встречах с Шараповой она четырежды брала верх над россиянкой.

Напомним, Шарапова вернулась в десятку самых высокооплачиваемых спортсменок по версии журнала Forbes.