Горячие Новости

Голепад в Белоруссии и «засуха» в Сербии: все результаты и видео голов раунда плей-офф Лиги чемпионов

Содержательным, насыщенным интригой и щедрым на голы получился матч в Борисове, где местный БАТЭ принимал ПСВ Эйндховен, сообщает «Российский Диалог».

Белорусская команда уже на 9-й минуте открыла счет в противостоянии, когда Стасевич на левом фланге подключил к атаке Филиповича, который прострелом нашел в штрафной ногу Туоминена.

Борисовчане активно смотрелись в дебюте встречи и спустя несколько минут могли и вовсе обескуражить голландцев, забив в их ворота второй мяч, но Зут отразил выстрел Иванича в ближний угол.

Ближе ко второй половине первого тайма гости пришли в себя, отодвинули игру от своих ворот, и это мгновенно материализовалось в результат. На 34-й минуте Бергвейн, прокидывая игровой снаряд, нашел руку Милуновича в штрафной белорусов и заработал пенальти, который уверенно реализовал Перейро.

После пропущенного гола хозяева откровенно занервничали, упустили нити игры из своих рук и могли уйти на перерыв, уступая в счете, но удар головой Де Йонга под занавес первого тайма принял на себя каркас ворот.

После перерыва голландцы продолжили владеть игровым преимуществом и 61-й минуте достигли своего: Щербицкому немного не хватило, чтобы отразить прекрасно исполненный удар Лосано.

После пропущенного мяча наставник хозяев бросил на поле легенду белорусского футбола Александра Глеба, и ветеран не подкачал. За две минуты до конца основного времени матча экс-футболист лондонского «Арсенала» и «Барселоны» в касание поразил ворота ПСВ, после того как Зут неуверенно выбил мяч кулаками.

Казалось, БАТЭ вырывает ничью в домашнем поединке с более классным соперником, однако не успели борисовчане отпраздновать успех Глеба, как мяч оказался уже в сетке их ворот. Тасенд исполнил навес в штрафную белорусов, а Мален головой прошил Щербицкого.

Итоговый счет на табло 3:2 в пользу ПСВ. Теперь БАТЭ необходимо совершать подвиг в Эйндховене, чтобы рассчитывать на проход в групповой раунд Лиги чемпионов.

[embedded content]

В других поединках вторника «Бенфика» на своем поле сыграла 1:1 с обидчиками московского «Спартака» ПАОКом и изрядно усложнила себе задачу выхода в осеннюю стадию ЛЧ. У португальцев с пенальти отметился Пицци, а у греков гол на свой счет записал Варда.

Матч сербской «Црвены Звезды» и австрийского «Зальцбурга» закончился вничью 0:0.